Мокрота с кровью во время месячных

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоит при отхаркивании в мокроте присутствует кровь или прожилки крови, наблюдаю уже несколько раз во время месячных. В декабре переболела лёгкой формой ковида, делала кт лёгких на 7 день болезни, в лёгких поражения не выявлено было. А несколько месяцев как наблюдаю такую ситуацию, что в мокроте имеется кровь во время месячных или за день до них, можно ли это связать с менструацией, месячные у меня обильные. Уже 10 лет пью достинекс, для поддержания пролактина в норме, МРТ - микроденома гипофиза Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

15 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-12 22:47
Необходимо кт грудной клетки. Так может проявляться эндометриоз.
Надежда 2021-06-13 16:37
Эндометриоз чего, можно уточнить?
Надежда 2021-06-13 16:46
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-13 18:47
Если кровотечение из легких(а может быть из носа, верхних дыхательных путей, желудка), то эндометриоз лёгких. Нужна бронхоскопия, диск надо пересмотреть рентгенологи смотрят только пневмонию. В крови что?
Надежда 2021-06-13 19:01
Сделаю повторно катэ, и кровь в другом месте, но пока все что есть. Первый раз когда было кровь, думала ну просто, но сейчас повтор и уже переживаю
Надежда 2021-06-13 19:01
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-13 21:33
По анализам претензий нет, только моноцитов чуть больше нормы. Какая кровопотеря из лёгких?
Надежда 2021-06-13 21:43
Один раз заметила в феврале во время менструаций, при сплевывании мокроты, и вот сейчас в мокроте есть присутствие крови. В декабре болела легкой формой ковида, в мае тоже может простыла, плохо себя чувствовала и вот до сих пор беспокоит очень вязкая мокрота и слюна. Сегодня, второй раз как при отхождении мокроты, увидела немножко алой крови в ней. Мои наблюдения, и в феврале и сегодня во время менструаций, и думаю может с этим связано.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-13 23:14
Вы курите? Может это парадонтоз?
Надежда 2021-06-13 23:21
Нет никогда, как можно девушке курить.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-14 08:27
Можно эту фразу в рамочку и на стенку?
Надежда 2021-06-14 12:18
Можно, но если человек хочет он будет это делать, хоть в рамочку хоть на стенку)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-14 20:21
Ди и подпись замечательная: Надежда!
Надежда 2021-06-15 07:11
Главное, чтобы это замечательная подпись, стала полезной хоть одному человеку)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-15 08:16
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!