Половой акт во время месячных

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Скажите, был па и во время него началось кровотечение, по срокам это задерживающаясь менструация. Вообще насколько я знаю, во время месячных нельзя заниматься, поскольку может быть кровоизлияние в брюшную полость. Насколько это правда, и какие могут быть последствия? Спасибо огромное!
Теги: половой акт во время менструации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 11:39
Разовый ПА во время месячных не приведет к особым последствиям. Но заниматься этим регулярно не стоит - есть риск развития не кровотечения, а заболевания под названием эндометриоз, вследствие ретроградного забрасывания крови в брюшную полость
Платная консультация
Наталья 2017-10-16 01:01
Здравствуйте! Не знала раньше, что занимаясь сексом во время месячных можно чем-то заболеть! (Больше не буду это практиковать!) Какой шанс заболеть если ПА во время месячных у меня раз в несколько месяцев на протяжении 4 лет? ПА только когда месячные мажут, в последний день обычно. Недавно была у гинеколога, врач сказала - "Шейка матки чистая, восполений нет". Можно ли визуальным осмотром исключить эндометриоз? Или нужны другие обследования? Мне 21 год. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 11:41
Здравствуйте. В идеале - УЗИ. По нему можно говорить о таком диагнозе
Платная консультация
Анастасия 2020-05-28 13:36
Здравствуйте. Случился половой акт, когда месячные только начинались. Крови было с каплю, и половой акт был не "бурный", а спокойный. Очень переживаю. Может ли из-за одного полового акта в месячные, когда крови очень мало, появиться эндометриоз?