Мокрота не проходит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в августе переболела ангиной, горло болело сильно, глотать и есть было невозможно больно. Антибиотики не принимала, несколько дней держалась высокая температура. Через 2 недели после выздоровления начало болеть горло, постоянно болит голова и крутит ноги. Появилась мокрота зелен-серого цвета. Утром ощущение кома в горле, мокрота бывает выходит серым комком. Насморка нет. Мокрота отходит уже почти месяц. Промывала морской водой, не помогает
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-18 20:48
Здравствуйте, Анастасия! Пропейте аугментин875/125 по 1 табл 2 раза в день 7 дней вместе с бифиформом и амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.1 месяц.Сдайте ревмопробы.