Мокнущая рана на носу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок себя поцарапал, постоянно раздирает и сейчас там рана мокнущая что делать с ней? Йодом помазали, вчера календулой и судокремом
Добавлен: 30 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-30 11:08
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Анастасия 2022-01-01 18:56
Спасибо большоевсе купила лечим, ранка больше не стала и подсохла, у меня вопрос не по этой теме: ребенок год и 3 месяца снял советскую игрушку с ёлки(морковка покрашенная оранжевой краской) она из пенопласта, и кусочек съела, что успела я вытащила изо рта, вопрос, чем это опасно и что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-03 23:25
С этим необходимо обратиться к педиатру.