Мокнущая рана

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое(фото приложу). изначально у моей сестры (10лет) на ягодице появился прыщ. Затем все превратилось в мокнущую рану. Мазали зеленкой становится только больше. Подскажите пожалуйста что это и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-26 15:37
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.