Мокнет пуповина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца и одна неделя
Здравствуйте, в 2 месяца обратила внимание что пупочек до сих пор мокнет, сходила в врачу- хирургу он сказал что не зажил каналец, чтобы наблюдали дальше и перекисью водорода и ксероформом пользовались, сейчас прошла неделя и у нее как то каналец вышел наружу к пупочку это нормально? Могу фото прислать чтобы лучше понять.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-08 08:15
Нужно хорошо прижигать перекисью водорода, потом просушить (все делать аж внутри) и обрабатывать бетадином 5-6 раз в день. Хорошо сушить после купания. Может неполный свищ пупка или фунгус, ближе второе. Прижигайте.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-08 08:22
Через сколько должно пройти?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-08 08:25
От недели до месяца, может нужно будет оперировать. Все зависит от того как Вы будете делать - правильно/неправильно.