Моивопросы

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Вроде нету
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня есть несовершенолетняя подруга ей 16-17 лет она совершила попытку суицида. Скажите пожалуйста что ей будет грозить? Я знаю что ее поставят на учет психиатра. А не знаете ее могут поставить на учет по делам несовершенолетних и в милицию?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-03 16:27
Здравствуйте, Арина.
Сейчас нет никакого учёта.
Если подруга обращалась к психиатру, то ей будет выставлен диагноз. И, возможно, предложат динамическое наблюдение. Ей уже больше 15 лет, поэтому она сама будет решать: подписывать ей согласие на лечение и наблюдение у врача-психиатраврача-психиатра или нет
На учёт в полицию не поставят.
Арина 2022-02-03 16:32
Здравствуйте. Хорошо, жду. Спасибо большое
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-03 16:52
Алина, я Вам ответила - читайте.
Арина 2022-02-03 17:04
Спасибо большое. Я Вас поняла)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-03 17:28
Пожалуйста. Рада была помочь!