Моивопросы
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Вроде нету
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня есть несовершенолетняя подруга ей 16-17 лет она совершила попытку суицида. Скажите пожалуйста что ей будет грозить? Я знаю что ее поставят на учет психиатра. А не знаете ее могут поставить на учет по делам несовершенолетних и в милицию?
5 ответов
Здравствуйте, Арина.
Сейчас нет никакого учёта.
Если подруга обращалась к психиатру, то ей будет выставлен диагноз. И, возможно, предложат динамическое наблюдение. Ей уже больше 15 лет, поэтому она сама будет решать: подписывать ей согласие на лечение и наблюдение у врача-психиатраврача-психиатра или нет
На учёт в полицию не поставят.