Мои показатели анализов в норме или изменены

Спрашивает: Марьям
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я получила ответы анализов. Не могу понять они нормальные или нет. Анализ на ТТГ 2.60, Т3 свободный 7.40, Т4свободный 18.00, антитела к ТПО 797.00. Определение иммуноглобулина класса м к вирусу простого герпеса 1и 2 типа 0.73. Определение антител класса G к цитомегаловирусу 3.14.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-05 22:54
Здравствуйте, Марьям.

По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, на Ваше самочувствие они никак не влияют.
Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме, несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись, они уже не исчезают из организма.

По результатам анализа крови на инфекции Вам нужно консультироваться у инфекциониста или гинеколога. Такие специалисты есть на сайте, Вы можете к ним обратиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Марьям 2020-03-13 18:12
Здравствуйте, Надежда Сергеевна . А повышение АТПО может быть связано, с тем что, во время сдачи анализа грипповала и был кашель? Или от этого не зависит изменения в анализе?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-13 18:38
Нет, не может.