Высокие антитела к тпо
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, Надежда Сергеевна подскажите пожалуйста направляю вам результаты обследования узи а также направляю вам результаты анализов. В результатах у меня очень высокие антитела опасно ли это, о чем это может свидетельствоват, необходимо ли какое лечение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-17 09:14
Здравствуйте, Лиза / Екатерина.
По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, на Ваше самочувствие они никак не влияют.
Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме, несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись, они уже не исчезают из организма.
С уважением, Надежда Сергеевна.
3
Лиза 2020-11-17 09:25
Спасибо огромное за ответ! Еще хотела спросить у меня при СД 1 типа ГГ-6.38, его нужно ещё снижать или это норма для меня?
эндокринолог 2020-11-17 09:26
Для Вас это приемлемый показатель.
3
Лиза 2020-11-17 09:30
Спасибо огромное, Надежда Сергеевна, здоровья Вам и Вашей семье!
1
эндокринолог 2020-11-17 09:30
Благодарю, всегда рада помочь!
3