Могут ли отказать в госпитализации из-за формулировок в направлении?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли отказать в госпитализации с таким оформлением направления?
Маме (у нее серонегативный ревматоидный артрит) должны сделать операцию по эндопротезированию коленного сустава, уже назначена дата операции.
При оформлении направления на госпитализацию в поликлинике терапевт внесла код диагноза по МКБ-10 - М.06.9 Ревматоидный артрит неуточный. Прочитали, что показанием к операции служит только остеоартроз. И в строке места прописки значится фактический адрес проживания (они не совпадают).
Заметили это только когда мама вернулась из поликлиники.
Подскажите, пожалуйста, могут ли ей отказать в госпитализации с таким направлением?
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-02-21 12:02
Добрый день!

Ваш вопрос не относится к части юриспруденции.

Всего доброго, не болейте.