Лазерная коррекция зрения при ревматоидном артрите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, у меня миопия, зрение -5, хочу сделать лазерную коррекцию зрения, но в интернете прочитала, что ревматоидный артрит является противопоказанием. Я заболела ревматоидным артритом в 2014, с 2016 нахожусь в ремиссии, никаких препаратов не принимаю. Мне всё же нельзя делать операцию?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-25 14:02
Здравствуйте. Вы сейчас читаете в очках?
Платная консультация
Елена 2021-08-25 15:44
Сейчас я постоянно хожу в линзах, с диоптрией - 4,5, читаю и пишу без очков. Пока в очках с + нет необходимости. Но замечаю, что раньше я нитку в иголку вставляла увереннее.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-25 20:19
Противопоказаний для операции нет, но хочу предупредить, что, если после операции будет 100%, , то Вы сразу же наденете очки для близи, это возрастные изменения глаз после 40 лет.
Платная консультация
Елена 2021-08-25 20:34
Поняла, спасибо большое за ответ.