Могут ли быть заболевания сосудов от сдавливания
Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по нескольку часов в день лежу на левом плече, просто так удобнее, монитор на стене, а мне с кровати только на боку удобнее смотреть. Плечо упирается в не очень мягкую подушку и ещё к тому же есть ожирение, видимо серьезная нагрузка, кароче говоря, там возникает боль доходящая до очень неприятной, но онемения чтобы ниже по руке нет, просто боль как мясо спрессовали, ударили, болит в глубине до кости. Когда совсем сильно доходит кручусь, ослабляю напряжение, но также остаюсь лежать. Посинений и гематом не было, но боль была как будто после сильного удара. Как то так неаккуратно уже привык. Как встаю все быстро проходит. Сейчас озаботился может ли такое поведение как то вызвать или воспаление, или изменение сосудов, там в плече до локтя? Вообще неожиданно нашли незначительное изменение аорты сердца по узи. (уплотнение). Я вот и подумал, может такая ситуация быть и в плече, или даже аневризма, стеноз сосуда от того что его сдавливал?
Категория: Флеболог

1 ответ
Здравствуйте. Сосуды вы не сдавите у вас все скорее всего из за неврологических проблем. Обратитесь к невролгу. Для исключения сосудистой патологии поможет узи. Но не думаю что оно целесообразно. Обратитесь на очную консультацию.
1