Могут ли быть синяки у светлых деток?
Спрашивает: Февралёва Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Борисовна. У моей дочери слегка синяки под глазами. Ребёнок светло кожий, голубые глаза и светлые волосы. Говорят что это так и должно быть у светлых детей. Всё же хочется пройти обследование, чтоб исключить.
1. Какие сдать анализы?
2. Какие может пройти УЗИ органов?
3. Может ещё какие обследования пройти?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-09 22:05
Добрый день.
Действительно, у светлокожих детей может быть такие проявления. Но это может быть и признаком анемии или глистных инвазий. Сделайте общий анализ крови и кал на яйца глистов.
1