Анемия после ОРВИ

Спрашивает: Адам Брайт
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ув. Доктора. Помогите расшифровать анализы крови ребенка. После ОРВИ/ОРЗ/антибиотиков (переболел в августе) падает гемоглобин и каждый раз всё больше. В этот раз уже образовался кровоподтёк под глазом-не большой, но не проходит(на гепариновую мазь-аллергия). Синяки под глазами и восковая бледность кожи лица. Активный, кушает. Все 6 лет гемоглобин у ребенка держится на нижней границе нормы. Подскажите, пожалуйста, что нам принимать или что ещё проверить. Благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Необходимо обратиться на консультацию к гематологу и пройти обследование у гастроэнтеролога.
Адам Брайт 2021-10-22 21:13
Здравствуйте. Педиатр только есть. Назначила актиферрин 1 капс на день. Я сомневаюсь с этим назначением.
Адам Брайт 2021-10-22 21:19
Изначально я писал гематологу на этом сайте, но почему-то сообщение перешло в педиатрию.
Препараты железа сейчас продолжайте. Берите направления на обследования: узи органов брюшной полости и почек, кал на копрограмму, кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз, биохимия кроаи. С результатами необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога.