Могут ли быть камни в желчном у ребенка 9 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сдали анализы крови ребенку и показало что билирубин пограничный, холестерин тоже, щелочной фосфаты увеличены. Педиатр говорит что ничего страшного, бывает. Переживаю т. к это все связано с потоком желчного. Как бы не обнаружились камни в желчном. Могут ли быть камни в желчном? И вообще из за чего могут быть такие показатели? Нужно ли все таки настаивать на консультации гастроэнтеролог а?
Теги: фото 9 лет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-19 18:41
Здравствуйте, Наталья! Для дообследования печени и желчного пузыря желательно сделать УЗИ ОБП, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, амебам. Камни в желчном пузыре могут быть в любом возрасте, но у детей причинами изменения в анализах могут быть паразитозы, дискинезия и другие заболевания. Консультация гастроэнтеролога желательна.
Платная консультация
Наталья 2019-07-19 18:56
Спасибо огромное за ответ. Сдадим все необходимое