Могут ли быть хрипы при ВСД?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже полтора года не могу вдохнуть, в начале заболевания был ком в горле, потом ушел. Затем появились хрипы как при бронхите их слышу не только я но и врачи. Кашля при этом нет. Затем они прошли в дневное время. Сейчас если проснулась на спине то хрип и задыхаюсь. Кашля при этом нет. Делала 2 раза КТ,3 раза ренген, без потологий. Пролижала в пульмонологии асмы нет. Пошла к кардиологу поставил эксросестолию, ВСД по сердечному типу. Могут ли быть хрипы при ВСД? заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-22 10:01
Здравствуйте.

При ВСД по сердечному типу затруднение дыхание может быть, про хрипы никогда не слышала, ни при ВСД, ни при грудном остеохондрозе. Кашель может быть и затруднение дыхания, а хрипы при патологии в бронхах встречаются. Зачастую они только прослушиваются, а на рентгене не видны. Сдайте мокроту на микрофлору. Возможно у Вас затяжной бронхит.