Могу я заразится бешенством от чужой собаки от облизывания?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера на площадке собака гуляла с хозяином, играла с детьми. В какой-то момент я наклонилась, эта собака подбежала и облизала мне рот. Могу ли я заразится бешенством от архаисты бешенством от этой собаки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-24 15:14
Светлана! В этой истории с животным, нет причин для волнения. Вы не могли заразиться.