Могу ли я вылечиться полностью

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня такой глупый вопрос. Скажите при моей Ба легкой сатурация 99 это хорошо ведь я прекрасно знаю. Но если порассуждать логически такое может только у здорового человека быть. Значит астмы нет? Отдышки нет тоже или как всегда ремиссия заболевания. Которая длиться уже 6 лет. Могу я свою легкую пока астму вылечить полностью? Или она будет всегда хронической?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 января 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-19 05:12
Человек и окружающая среда-единое целое. Сейчас все комфортно и стабильно, в том числе уровень нагрузок, отсутствие пыли, Ваш уровень гормонов. Но так будет не всегда. Астма это Ваш повышенный защитный рефлекс, а рефлексы убрать нельзя.
Лёша 2023-01-19 10:04
Спасибо буду знать. Вы правы сейчас всё комфортно и стабильно. Как ни странно даже хрипов нет в груди. Всё чисто.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-19 18:44
Рад, что мы с Вами совпадаем.