Могу я заниматься легким спортом

Спрашивает: Лёшик
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня Бронхиальная астма легкого течения в ремиссии. Короче могу сказать что отдышки нет это меня радует. Кашля нет мокроты нет. Аллерголог слушала меня хрипов нет. Померила сатурацию 98. говорит ремиссия полная. Чувствую себя нормально вот аллергический ринит беспокоит и то слабо. Лечение симбикорт 80 по потребности. Вопрос такой что значит по потребности это когда я захочу принять или когда почувствую отдышку. И приму ингалятор так как я мобильный человек то при физ нагрузках перебарщиваю. Мне врач говорит пожалеть себя и не насиловать. Она удивляеться что я такой мобильный человек. И последний вопрос могу я заниматься спортивной ходьбой и тренировками.?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-09-23 12:10
Здравствуйте, Лёшик! Спортом заниматься можно. Принимать ингалятор по потребности это когда начинаются симптомы астмы и сами не проходят.