Могу ли я снять воспаление ревматоидного артрита без принятия метотрексата
Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, мне диагноз ревматоидный артрит поставили 5 лет назад, вначале заболело запястье правой руки, в районной поликлинике вначале лечили от тендовагинита, через год наверное заболела стопа правой ноги, в областной больнице ревматолог назначил метотрексат 10млг, два раза в году витамин в в уколах, дексаметазон, после года принятия метотрексата, его не стало в аптеках, почти год меня более менее ничего не беспокоило, сейчас нога опять заболела, принимаю нестероидные препараты неделю, мажу мазью, у меня вопрос к вам, могу ли я обойтись без принятия метотрексата, так как я его очень плохо переношу, биохимия крови почти в норме, только реактивный белок 35
Категория: Ревматолог
3 ответа
Можно заменить на лефлюномид, но терапию Преднизолоном придется проводить в любом случае.
лида 2021-12-07 10:15
Здравствуйте, спасибо за ответ, но у меня еще вопрос к вам, как специалисту, в интернете случайно нашла разговор врача с больным ревматоидным артритом по поводу принятия в комплексе с препаратами и бада Трансфер Фактор, хочу услышать ваше мнение по этому поводу, стоит ли покупать, при том цена для меня значительная
Развод на деньги, не более того.
Мне расписывать Вам терапию препаратами или не нужно?