Могу ли я без назначения врача начать пить дюфастон

Спрашивает: Mult
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста планируем беременность она не наступает, овуляцию контролирую при помощи тестов. Могу ли я без сдачи анализов и назначения врача начать пить дюфастон с 14 дня цикла? Цикл скорее всего не регулярный, смотрю по приложению туда заношу все данные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 17:19
Здравствуйте. Нет. Только после анализов на гормоны. И УЗИ-мониторинга овуляции
Платная консультация
Оляbal 2018-04-19 17:24
Спасибо за ответ, а к чему может привести если я без анализов и УЗИ начну пить?
Сколько продлится мониторинг овуляции и на какие гормоны сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 17:38
Собьете цикл.
Мониторинг овуляции в течении цикла.
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять.