Могли ли антитела появиться ранее
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор вчера сдал тест на антитела к коронавирусу (имуноглобулины, Ig G) . Ранее (5 лет назад) переболел гриппом. В этом году (январь 2020) переболел ротовирусной инфекцией. Прошу прощения за мой вопрос, который может показаться вам дилетантским - не могли ли эти антитела выработаться ранее, когда я болел другими заболеваниями?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Роман! Вирус новый, ранее не был в человеческой популяции. Если у вас нашли антитела к ковид 19 сейчас, то это значит, что вы заразились им сейчас и перенесли эти заболевание сейчас. Всего доброго.