Могла ли проникнуть в палец инфекция?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, проблема в том что мы пришли к врачу колоть ребёнку палец. Когда начали дезинфицировать палец (ватой) она была сухая. После того как врач прошёл по пальцу сухой ватой, начал колоть палец. Когда начали втягивать кровь пипеткой и протирать палец ватой он начал щипать. Потом нам дали эту же сухую вату чтобы остановить кровь. Палец щипал ещё на протяжении 7 минут.
В больницу приехали около 8-ми часов утра. Когда настал вечер около 9-ти,10-ти часов вечера у ребёнка поднялась температура 38.8. Болела голова, горло и было тошнатворство. Подскажите, может ли быть такое что через вату в палец проникла инфекция?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-28 21:43
Добрый день.
Вата одноразовая, поэтому инфекции на ней быть не может.