Мог ли зөразться таким образом

Спрашивает: sergei
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация, я поцарапал тыльную сторону ладони трещенки кровяные. Пошёл помыть в общественном туалете отела. Там были очень много иностранных туристов. Схватился за ручку двери рукой и потом нажал кнопку дозатора и прикоснулся раной около раковины. Дозатор находился очень низко. Сразу промыл царапину мылом. Потом начал пониковать. Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения ВИЧ/ сифилис, гепатитами. Если на раковине и были остатки крови, мочи, спермы, вагильный, влагалищный секрет и т. д, Нужно ли мне сдать анализ на вич
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-16 13:23
Sergei! В бытовых условиях, как было в вашем случае, вирусы этих инфекций не передаются. Опасности заражения для вас не было.