Чем мог заразится

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сегодня вышли на детскую площадку, сыну 2 года, оставила с мужем пока ушла в магазин, прихожу. А сын жуёт жвачку! Нашёл видимо где то во дворе! Я быстрее побежала покупать миромистин. Прыснула ему раза 3 в рот. После того как забрала жвачку и прыснула прошло около 5-10 минут. Скажите пожажуста, мог ли он чем то заразиться? Места себе не нахожу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-20 19:34
Юлия! Дети часто берут в рот предметы с земли. Они таким образом могут заражаться кишечными инфекциями, бактериями -стафилококк. Стрептококк, паразитами. Т. е. всем тем, что находилось в пыли. Поэтому детей обследуют на Я/глист, энтеробиоз в детских учреждениях. Если появляются симптомы стоматита, ОКЗ, то проводят лечение. Это все болезни грязных рук. Очень опасными инфекциями, таким образом заразиться нельзя. Всего доброго.