Мог ли заразится столбняком
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, была заусеница туда попала грязь, пришел домой промыл, перекесью водорода промыл, потом дернул пошла кровь, потом еще раз промыл перекесью водорода. В том году сдавал анализ на антитела к столбняку, посмотрите. Вопрос: Есть ли риск заражения столбняком? Надо ли делать прививку. Заранее большое спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Николай! По данным вашего обследования, количество выявленных антител находится в приделе тест системы от 0.5 до 1.0. И как указывает лаборатория, у вас есть еще иммунитет. И вакцинацию нужно провести через 3 года. Всего доброго.