Моему сыну 5.5 месяцев не какает

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моему сыну почти 6 месяцев он не какал 3 дня педиатор сказала поставитт микроклизму, он прокакался и опять после этого не какает 3-е сутки что делать? Кормила его пюре из кабачков а так на г. в, животик мягкий газы отходят
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2015 года

3 ответа

Ольга, добрый вечер!

Запором считается задержка стула более 2 суток.
Вы даете малышу фрукты, которые стимулируют стул?
Можно также включить компот из чернослива.

Будьте здоровы!

Платная консультация
ольга 2015-06-21 22:49
А какие фрукты стимулируют стул? И как часто можно делать клизму микролакс? Сыну 5 /5 месяцев
Ольга, стимулируют стул фруктовое пюре из абрикоса, банана, персика. Конечно, если нет на это аллергии.
Клизму ставят по необходимости, если по-другому нельзя очистить кишечник.

Всего доброго!