Мочевым катетером травмировать и раскрыть шейку

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 35 недель, вставили мочевой катетер для сбора мочи, в итоге не пошла моча, суеули дальше и не пошла, и еще дальше. Поняли, что не туда суют, вставили куда надо больно. В итоге мочу собрали с белком и лейкоцитами. (за сутки моча до жтого была идеальна) Плюс через час при моем мочеиспускании пошли несколько карель крови и ждение сильное. Через 4 дня на осмотре в зеркале тоже была кровь и взяли бакпосев и увидели эрозию! Выписалась сегодня домой. Теперь думаю: 1) могли ли катетером во влагалище открыть и травмировать шейку и плюс вызвать эрозию? (месяц назад не было). 2) можно ли на сроке 35-36 брать мазок из шейки? Не откроется ли она? Живот потягивать вчеоа слегка стало.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-03 09:27
Здравствуйте!
  1. Нет это не связано
  2. Да можно и эрозию это не вызывает
Платная консультация
Инна 2019-08-03 10:01
Спасибо за ответ. Я имела в виду можно ли глубоко и коряво сунув мочевой катетер мимо пузыря во влагалище1) достать до шейки? 2) травмировать шейку до эрозии 3) травмировать шейку до крови. (откуда тогда кровь пошла?) 4) открыть шейку 5) собрать потом из за этого плохую мочу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-03 10:19
Я поняла вас - нет. Катетер слишком мягкий чтобы что-то повредить!
Платная консультация
Инна 2019-08-03 10:49
Спасибо! Тогда кровь от мочевого катетера пошла, из за травмстизации стенок? И подскажите а пальцами можно открыть шейку при частом осмотре на сроке 35?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-03 11:03
Если шейка закрыта, ее открыть невозможно даже при ежедневном осмотре