Мочевина, креатинин, осложнения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: C 34.8 C-r правого лёгкого.
Здравствуйте, у больной диагноз C 34.8 C-r правого лёгкого. В настоящий момент мочевина 13,9, креатинин 171, 9. Стоит мочеприемник. Стула нет. В больнице колят диуретики. С водой даю полисорб. Объём мочи разный - 0,5, 0,7, +- литр. Воды пьёт мало - не может. В выписке ещё пишут стойкая азотемия. Подскажите, чем понизить мочевину и креатинин
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-09-23 08:56
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек. Если нет расширение ЧЛС, то необходима консультация нефрологом.
-1