Дексаметазон и почки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа инсулинозависимый
Здравствуйте, у мамы метастазы в головном мозге. Уже прошла 20 курсов химиотерапии, учитывая что у нее диабет 2 типа инсулинозависимый, постоянно повышается креатинин и мочевина. Сейчас в связи с мтс в ГМ назначен дексаметазон 8 мг в сутки. Сахар сильно повышается и тут же начинаются проблемы с почками (моча с пеной, коричневая) Пьем канефрон по 2*3раза, энтеросгель, палин. Последние анализы креатинин 141, мочевина 22,3. Чем еще можно поддержать почки при приеме дексаметазона?
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте , если есть креатинина прирост, нужна очная консультация нефролога, тем более при таких сопутствующих заболеваниях