Референтные значения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я после нефректомии сдаю каждые 3 месяца креатинин и мочевину.
под года назад креатинин 75 (53-97) мочевина 2.4 (2.1-7.1)
3 месяца назад креатинин 89(53-97) мочевина 3.50(2.1-7.1)
сегодня креатинин 76(44-97) мочевина 3.30 (1.7-8.30)
Подскажите пожалуйста креатинин понизился (я имею ввиду где 89 (53-97) и на сегодняшний день) или это разные референтные значения?
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. Да он стал ниже.
Елена 2017-09-27 15:47
Здравствуйте, Ольга Александровна, после нефректомии все урологи ставят хр. Пиелонефрит единственной почки. Что это значит и какие последствия будут от него? Как его вылечить? До операции проблем с почками не было, был хр. Цистит. На данный момент лечу хр. Цистит инстиляциями Урогиал.
Здравствуйте. Я не владею всеми вашими обследованиями, но диагноз пиелонефрит должен быть обоснован и подтвержден. При частых обострениях пиелонефрит приводит к сморщиванию почки и хпн, лечение его комплексное. Но прежде, чем что то лечить нужно быть уверенным, что это у вас есть.