Мочевина и креатинин завышен для контраста

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Рецидив рака яичника, канцероматоз
Здравствуйте, мочевина 13, креатинин 123, женщина, рецидив рака яичников, канцероматоз, недавно слили 4л асцитической жидкости. Для определения возможности химиотерапии необходимо кт с контрастом, но при таких показателях не берут. Подскажите, что делать? Чем снизить показатели? Без контраста - покажут ли результаты опухоли? Насколько опасно делать контраст при таких показателях?
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-10 13:01
СКФ 43. Нужна адекватная гидратация, отмена нефротоксичных препаратов (если принимает).
Можно пропить Полисорб и Хофитол 10 дней, затем контроль
Платная консультация
Марина 2021-02-10 13:03
Простите, что значит гидратациях? Никаких препаратов не принимает
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-10 13:05
Пить больше воды. Химиотерапии не было еще ни разу?
Платная консультация
Марина 2021-02-10 13:07
Химии было много, весь 2020 год переодически была химия, последний курс был в конце декабря 2020
Марина 2021-02-10 13:09
К сожалению нет таких результатов, перед КТ сдали только мочевину и креатинин
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-10 13:13
Пробуйте попить, что я написала и пересдайте
Платная консультация
Марина 2021-02-24 12:04
Здравствуйте! Спасибо вам большое, пили то, что вы посоветовали + воду, креатинин и мочевина упали до нижней границы, теперь можно сделать КТ с контрастом
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-24 13:33
Добрый день. Я очень рада. Будьте здоровы!