Мочевая кислота

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдали с ребенком анализы и у него повышенна мочевая кислота, что делать? Очень переживаю, вдруг будет подагра или еще что нибудь. Какие анализы еще нужно сдать? И что вообще делать в таких случаях?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-23 13:48
Добрый день.
Результаты анализа укладываются в пределы нормы. Что-то ребенка беспокоит? Проблем с почками не было? Пьет жидкости достаточно?
Ольга 2021-03-23 13:57
Вроде не беспокоит, иногда жалуется, что ноги болят. С почками проблем не было. А это страшно когда мочевая кислота повышенна?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-23 14:39
У него она не повышена, а по верхней границе нормы, это не требует лечения, а только контроля анализа, пересмотра питания, больше пить жидкости.