Мочеточниковый катетер

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ставили катетер в почку через уретру и мочевой пузырь на сутки, все эти сутки по катетеру стекала кровавая моча. После этого еще около недели в моче были небольшие сгустки крови. Прошел уже месяц, подскажите, могло ли это быть перфорацией мочеточника? Через месяц симптомы бы обострились? Температуры нет. Не разбираюсь в этом и очень переживаю! Делала УЗИ, сказали все в норме, только лоханка немного расширена со стороны где был установлен катетер. Спасибо большое за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-17 18:46
Здравствуйте. Это стандартные симптомы при наличии мочеточникового катетера-стента. Поводов для беспокойства нет.
Платная консультация
Олеся 2020-04-18 00:46
Спасибо за ответ! Подскажите, если бы была перфорация мочеточника, спустя месяц с небольшим были бы какие нибудь симптомы? Или это может оставаться незамеченным долгое время?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-18 08:40
Нет. Развился бы тогда мочевой перитонит и Вас бы по скорую госпитализировали в экстренную урологию с клиникой острого живота.
Платная консультация
Олеся 2020-04-19 18:41
Спасибо большое за ответ! После катетера все равно время от времени покалывает, то внизу живота, то в спине. Это НЕ является симптомами перфорации?
Олеся 2020-04-19 18:54
Вздутие в животе имеется.