Дискомфорт внизу живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста сегодня утром после пробуждения почувствовала "щекотание " внизу живота в области мочевого пузыря, это происходит около трех секунд, потом проходит, могу сравнить это с ощущением как будто песок отходит, но это предположительно. Мочеиспускание не учащено, безболезнено, моча без примесей. Узи почек и мочевого делала 1,5 месяца назад-без особенностей. И мочу в тоже время сдавала -лейкоциты были 7-8, пропила фурамаг. Этот дискомфорт был во время метеоризма и сейчас однократно появиться потом проходит.1) могут нервные окончания так реагируют? Других симптомов не наблюдается.2) что это может быть? 3) стоит ли беспокоится? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-01 14:37
Здравствуйте. Необходимо сдать мазки у гинеколога на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-01 15:32
Хорошо, спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить1) нужно ли сдавать анализ на ИППП если партнер один (муж) и я у него одна 100%? половая жизнь один раз в неделю. У меня стоит кольцо противозачаточные новаринг использую его уже 7 цикл по инструкциидо этого не испытывала дискомфорт, 2) может ли сечас этот дискомфрт быть из за кольца?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-01 17:58
  1. Сдавать стоит, так в стандартный перечень ИППП входят некоторые бактерии, которые на данный момент считаются условно-патогенными.
  2. По данному вопросу необходимо проконсультироваться с гинекологом.