Мочеиспускание у ребенка до 15 раз в день

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Частые простуды, ОРВИ
Здравствуйте, Здравствуйте, проконсультируйте нас, пожалуйста. У моего сына частые безболезненные мочеиспускания. До 15 раз в день. Особенно часто он ходит перед сном (4 раза за час) и перед выходом из дома, а также, когда нервничает. Это наблюдается у него уже несколько лет. Год назад делали УЗИ (прилагаю). Анализ крови и мочи показывал воспаление. Нам назначали фурагин и антибиотик. После лечения, анализ крови и мочи был в норме. Писать он стал реже, но не надолго. Вскоре проблема вернулась. Последний раз сдавали анализ мочи и крови в августе этого года. Отклонений не было. УЗИ сделали 20. 09.2021. Фото узи и заключения прилагаю. Подскажите, пожалуйста, насколько у нам все плохо, что делать дальше-как лечить и какой дальнейший прогноз?
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-10-26 20:33
Вопрос продублирован, ответила ранее. На очередном УЗИ изменения сохраняются, после рентгенологического дообследования решение вопроса о необходимости урологического оперативного лечения.