Мочегонные травы

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, скажите насколько безопасно принимать мочегонные травы?
Например, листья брусники. Не раздражают ли они почки и мочевыводящие пути?
Какие травы принимать безопасно в качестве мочегонных средств при диабетической нефропатии?
Выводят ли они калий?
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-20 14:01
Добрый день. Довольно безопасно (если принимать по инструкции). Опасно только в плане аллергических реакций.
Нет, калий не выводят