0

Хронический интерстициальный нефрит, не идёт моча

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: АГ 3 ст
Здравствуйте, в ноябре 2017 был введён лошадиный иммуноглобулин 20 мг, через полгода стала плохо выделяться моча, в основном ночью, появились отёки на ногах, резко поднималось давление. Поставили сердечную недостаточность. Прописали телпрес плюс и др. Отёки на фоне мочегонных ушли, но стало ещё меньше. Мочи, началась боль в спине. Узи почек: уплотнение почечных синусов до 0,3-0,4 см толщина паренхимы 1,5. Креатинин 93.1, мочевая кислота 568, в моче белок 0,18, эпителий плоский 13-15 в поле зр, 70 кл/мкл, эритроциты 1-2 в п/зр, 18кл/мкл, лейкоциты 5-7 в п/зр, 37 кл/мкл, слабо-мутная. Нефролог: N 15.8 хр. Интерстициальный нефрит, хбп почек. Сцинтиргафия: незначительное замедление фильтрационной функции и выраженное замедление выведения РФП. Капельницы с пентоксифиллином 10 шт. Рекомендации диета, цистон растительные мочегонные, контроль АГ. Нефролог не видит ничего страшного, можно жить ещё 25 лет. Считает, что я зря паникую. Мочи может не быть до 5 часов дня. Потом по 50-100гр. И основная часть 400-500 утром, от мочегонных трав начинают болеть почки, бросать в пот. Очень сильный шум в ушах, из-за того, что вода медленно выходит не удается контролировать АГ. Неужели это никак больше не лечится, только сдавать анализы и ждать хпн. А моча может скоро совсем перестать выделяться. К кому мне ещё можно обратиться м. б. в Москве и как не запустить болезнь. Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Гипоплазия почки и мигрени Моему сыну 3,3 года. С рождения обильный диурез. Неоднократно...
Субфебрильная температура и белок Несколько дней назад замёрзла на фоне общего потепления...
Помогите разобраться гломерул. Или пиелонефрит Боль в пояснице, я прям чувствую как...
Боль в пояснице, тянущяя Мая сходил в туалет с кровью, поехал к платному урологу,...
Боль в животе справа Мама стала жаловаться на боль в животе справа примерно в 2012...
Не сильная боль в левой почке по утрам Примерно 2 месяца назад я простудилась, но...
Сильные отеки боль в пояснице Меня мучает боль в пояснице ноющего колющего характера...
Песок в почках, в моче примеси крови Ольга Александровна! Ровно неделю назад утром...
Плохая моча, болит поясница и низ живота Около 2 недель назад, меня начали беспокоить...
Обострение почек Беспокоят ноющие боли в спине, почки болят не первый раз, сегодня...
Сильно болят почки У меня с воскресенья болит поясница и правая почка, до вторника...
Давление, температура, мочевая кислота На протяжении 5мес давление, пульс, температура,...
Боли в почках Меня беспокоют боли в почках. Сначала дня три назад боль была в области...
Боли в почках Была у врача нефролога поставили диагноз мочесоливой диатез и хроническое...
Боль при мочеиспускании, очень нужна помощь! Здравствуйте, последние 4 года мучает...
Диагноз -Эхо признаки нефрита (пиелонефрита) Начну по порядку. Год назад у меня были...
Хронический интерстициальный нефрит Диагноз поражение почек, хронический интерстициальный...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, по тому, что вы описали, я также больших проблем не вижу. Выделение мочи в данном случае адекватное для очистки крови от шлаков. Очень многое зависит от питьевого режима, от потоотделения, от состояния сердца, не только от почек.
0
Марина 2019-02-25 21:59
Здравствуйте. Сегодня с 8 до 15 выпито 1200, выделено с 8 до 16- 200 гр. Основной объём мочи выходит утром. После этого первая порция м. б. в 13 часов 50 гр. Красного цвета с песком оранжевого цвета. Потом еще по 50- 70 гр. Пастозность ног, отекает лицо, сильное потоотделение, особенно после выпитой жидкости и тянет почки, легче, когда лежишь. Мочегонные травы пить невозможно, сразу бросает в пот и сильно начинают болеть почки. Сильный шум в ушах. Консультация ещё одного нефролога: почки по УЗИ отёчные, удельный вес мочи низкий. Скорость фильтрации снижена. К интерстициальному нефриту и ХБП 1 ст. Добавила: уратная нефропатия, мочекислый диатез. Как увеличить дневной диурез, как быстрее вывести ураты, если в течение дня моча почти не идёт. Из-за этого высокое давление, лориста не помогает моксинидин тоже, а что-то ещё добавить кардиолог боится. Может ли выделительная функция пропасть первой, что тогда нужно делать? Сколько дней можно прожить без выделительной функции почек.
0
В такой ситуации нужно добавить аллопуринол, дозу нужно подбирать очно, обычно начинается она со 100мг, диета по типу диеты при подагре. Все остальное нужно подбирать после осмотра, если состояние такое тяжёлое, то нужно госпитализироваться
0
Марина 2019-02-27 11:21
Здравствуйте, Ольга Александровна. Вчера кардиолог выписала мне эдабри 40 мг утром, леркамен 20 мг утром, Торасемид 2,5- 5 мг утром, физиотенз 0,2-0,4 дополнительно, если не снижается давление, то эдабри 2 раза. Поставила ХБП 2 по скорости фильтрации. Вопрос вот в чём, у меня плохо отходит моча, хр. Интестициальный нефрит, в январе на фоне приёма нолипрела а би форте сильно болели почки, мочи практически не стало. Врач говорит, что это другой диуретик, а я боюсь пить, т. к. даже от мочегонных трав бросает в пот, болят почки. Как мне быть. Ещё опять взвесь уратов в 1 дневной моче. Аллопуринол пью, но он тоже плохо влияет на почки, печень. У меня повышены печёночные ферменты. Аденурик лучше или тоже на всё влияет?
0
Аденурик лучше, торасемид мощнее, чем индапамид по мочегонному эффекту
0
Марина 2019-03-01 17:04
Здравствуйте, мой вопрос в том, что у меня плохо идёт моча, особенно днём (200г), нефролог не разрешает мочегонные, а кардиолог настаивает, так как не снижается давление. Сегодня утром 185/112. Что делать? Без мочегонного давления, а с мочегогнным почкам нельзя. Нефролог выписала мне омник, тоже не знаю, мочи у меня мало, потому что снижение фильтрации и выраженное замедление выведения. Утром, когда она есть, отходит нормально. Вопрос: в моей ситуации как снизить давление, стоит ли мне принимать омник?
0
В омнике я не вижу вообще смысла
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос