О хофитоле

Спрашивает: nata76
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Рак прямой кишки, ИБС, диабет 2 ст, сердечная недостаточность, почечная недостаточность
Здравствуйте, Ольга Александровна. Обращаюсь к Вам снова по поводу своего мужа. У него после лучевой терапии по поводу рака прямой кишки почечная недостаточность. Сейчас креатинин 155 (месяц назад был 161). Это после приёма по Вашему совету в течение месяца леспефлана (ст. Л. 3 р.) и энтеросгеля. Сейчас Вы посоветовали месяц принимать хофитол. Но он уже каждый день принимает бритомар в связи с давлением. Не будет ли слишком много мочегонных?
Наталия Михайловна
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, хофитол это не мочегонный препарат, он улучшает метаболизм и обмен через печень, вы можете его применять как в капсулах, так и в каплях.
Наталия Михайловна 2019-01-10 14:19
Но у мужа ещё и камень в желчном пузыре 22 на 27 мм Много лет не увеличивается. При этом кофитол показан?
Нет при камне я не советую тогда, оставайтесь на леспенефриле, месяц пьёте затем 2 недели перерыв
Наталия Михайловна 2019-01-10 14:30
Спасибо