Множественный ячмень

Спрашивает: Елена Сидорова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня множественный ячмень. Очень тяжело проходит. Может я сама виновата - не сразу начала лечение. Был один большой на верхнем веке. Думала прорвет и пройдет. А потом появился еще один и еще. Два прорвали. Один еще сидит - похож на внутренний. После 2 недель лечения гидрокортизоновой мазью и макситролом. На нижнем веке опять выскочил еще один. И внутри он (зернышко белое) и снаружи. Подскажите если мазь вишневского попробовать на веко аккуратно приложить не касаясь слизистой. Помогает она?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-13 06:35
Здравствуйте. При халязионе мазь ВИШНЕВСКОГО не будет эффективна.
Платная консультация
Елена Сидорова 2020-08-13 08:30
Добрый день. Внизу он уже вызрел и чешется очень. Диагноз халязион никто не ставил. Я хотела узнать мазь вишневского не запрещено использовать на глазу? Может категорически не разрешается?