Множественные шейные лимфоузлы

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня пол года беспокоят увеличенные лимфоузлы, началось все с двух затылочных, и перерасло на всю шею, узи несколько месяцев назад "многочисленные лимфоузлы максимальным размером до 13 мм, свежее узи "лимфоузлы многочисленные до 19 мм", они не болят, иногда бывает небольшой дискомфорт, незначительный и кратковременный, около месяца назад заетила у своей дочери(1 год) тоже лимфоузлы по всей шейке, педиатр сказал ничего страшного. Забыла написать, была у онколога сдавала анализы крови и узи брюшной полости все в норме. Сказал спать спокойно, подскажите похоже ли моя ситуация на онкологию? И можно ли сказать что у нас с дочкой одна проблема? Заранее спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-14 19:15
Здравствуйте, на шее часто бывают гиперплазированные лимфоузлы вследствие хронического воспаления ЛОР-органов. С учетом того, что вы уже выполнили УЗИ и побывали у онколога, то беспокоится не о чем.