Множественные пупырки на десне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно посмотрев на нижнее десно увидела маленькие пупырышки, спустя несколько дней из стало больше и по количеству и по размеру, подскажите пожалуйста что это? Заранее спасибо большое за ответ?
Теги: пупырышки на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-01 11:28
Добрый день!
Объективно картина похожа на местный гингивит. Слизистая краевой десны отечна, местами гиперемирована. Образовалась такая десна из-за наличие мягкого налета под десной.
Надежда 2019-08-01 11:31
Спасибо большое за ответ, а это не похоже на папилломы?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-01 11:35
Нет, папилломы по другому выглядят.
Уделите внимание гигиене полости рта. Будьте здоровы!