Многоводие при двойне

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня монохориальная диамниотическая двойня. Как я понимаю каждый в своём мешочке и со своей жидкостью (поправьте меня если ошибаюсь). Срок беременности 31 неделя и 5 дней. Гинеколог сердцебиение слышит отчётливо, отеков нет, шевеления я ощущаю хорошо, на коже живота хорошо видны эти шевеления, даже под одеждой. Сегодня была на УЗИ и там поставили многоводие. Амниотический индекс 34. Разве не на каждый плод эта жидкость должна быть отдельно? В платной клинике на УЗИ несколько дней назад этого многоводия не увидели. Ниже прилагаю фото сегодняшнего допплера.
Теги: многоводие при двойне форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 09:13
Здравствуйте, учитывая монохориальную двойню - как минимум УЗИ каждые 2 недели