Прыгает Хгч, двойня ЭКО

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: хронический тонзиллит
Здравствуйте,
Уважаемый доктор,
у меня очень непонятная ситуация, 31.08 была подсадка двух криоэмбрионов, хгч рос нормально, например 20.09 был 2000, потом 02.10 не увидели серцебиение эмбрионов, 04.10 хгч был 18700, через неделю хгч 26091, далее 14.10 хгч упал до 22930. Узи снова делала 08.10, один эмбрион сказали точно замер, у второго нет сердцебиения (ктр был 5,5 мм, СВД 18,2 мм). Скажите почему может упасть хгч, связано ли это с тем, что 2й эмбрион замер? Посоветуйте что мне делать? По признакам беременности грудь сегодня 14.10 стала болеть меньше но все равно немного чувствую боль, и болит поясница. Для инфо: все анализы крови (гомоцистеин, гемостазиограмма, кариотип в норме).
Заранее спасибо.
С ув.
Екатерина.
Теги: может ли прыгать хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 11:40
Здравствуйте! Да, мог упасть из-за гибели второго. Вам нужно повторить УЗИ через неделю