Низкий уровень хгч при двойне
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: хр тонзилит, гиперагрегация троибоцитов, всд,
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. Дата посл мес 21,01,2016. Цикл не регулярный от 30-34 дней. Овуляция поздняя (предположительно 19-20 день цикла)
24,02,2016 ХГЧ 127
26,02,2016 ХГЧ 130
05,03,2016 ХГЧ 5512
24,02 и 26,02 сдавала в разных лабораториях. 26,02 и 05,03 в одной лаборатории. Нормы данной лаб-ии на сроке 6 недель от 2200-74200.
Делали Узи 1) 24,02, 2) 26,02, 3) 29,02. Делали так много раз, т. к. были сильные боли в правом боку и исключали внематочную. И только на 3-м УЗИ исключили внематочную и увидели ДВА ПЛОДНЫХ ЯЙЦА, оба в полости матки.
Одно 8,4 мм, второе 6,4 мм. Желточные мешки не визуализируются. Желтое тело до 13 мм, ИР 0,43, СД 1,5.
След УЗИ назначено на 07,03,2016
Принимаю йодомарин 200 1р/сут
Фолиевая по 400/2 р/д
Дюфастон по 1 т. 3р в день.
Витамин Е по 400 м 1 раз в сутки.
1 вопрос: нормальный ли рост хгч при двойне? Читала что показатели должны быть в два раза больше, или все-таки это может быть связано с поздней овуляцией? Понимаю, что попадаю в нормы хгч данной лаборатории, но по узи то двойня.
2 вопрос: не навредит ли такое количество узи?
3 вопрос: витамин е принимаю самостоятельно, тк читала что он необходим на ранних сроках бер-ти. Не навредит ли он мне в таком кол-ве данной берем-ти?
Благодарю заранее, надеюсь на вашу помощь.
Теги: низкий хгч при двойне
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2016 года

8 ответов
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 14:18
Здравствуйте, 1. беременность при двойне - мы учитываем прирост ХГЧ. необходим контроль через 2 дня (как вариант признаки угрозы) 2. нет 3. не принимайте.