Монохориальная диамниотическая двойня, расшифровка КТГ

Спрашивает: bugrowa.margarita
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 35 недель беременности. Монохориальная диамниотическая двойня. Помогите пожалуйста расшифровать результаты КТГ. На прием к врачу только в понедельник. Волнуюсь за показатели. Прикрепляю результаты. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 13:42
Здравствуйте. Второй плод, получается, не шевелился? Как давно делали допплерографию и УЗИ?
Платная консультация
bugrowa.margarita 2017-01-19 13:53
КТГ делалось сразу на 2 плода 2 датчика) и не было разделения по шевелением. УЗИ и УЗДГ было 13 января.
bugrowa.margarita 2017-01-19 13:54
УЗДГ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 13:58
Поняла Вас. Объективно. Я так понимаю, что у второго плода обвитие. У него же и ниже сердцебиение и нет движений, и параметры некоторые не в норме. Я бы советовала проконтролировать его состояние по УЗИ. все-таки двойня непростая.
Платная консультация
bugrowa.margarita 2017-01-19 14:03
Т. е. записаться на УЗИ на завтра или ближайшее время? (плановое у меня на 28 января только) или можно просто сделатьУЗДГ? и на какие именно параметры обращать внимание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 14:04
Просто на УЗИ. Если врач знакомый, то может даже бесплатно глянуть. Волнует, чтобы не затянулась петля на шее туже у второго плода. Обратить внимание на кровообращение и петлю
Платная консультация
bugrowa.margarita 2017-01-19 14:06
Беременность платно веду. У него петля с 30 недели. Хорошо, спасибо за ответы.