Многоузловой зоб и низкий ттг

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, мне 56 лет, диагноз Многоузловой зоб. Сдала анализы на гормоны ЩЖ, все в норме, кроме ТТг (понижен). Вчера сделала контроль Узи, поскольку беспокоит чувство горечи и распирания в горле, врач сказала, что один из узлов воспален. Доктор, прошу Вас посмотреть результат Узи. БЛАГОДАРЮ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-01 23:46
Здравствуйте, Галина.
При наличии узловых образований УЗИ щитовидной железы имеет смысл рассматривать в динамике, чтобы иметь возможность оценить их рост. Для этого нужно видеть результаты свежего и прошлого УЗИ. Что врач УЗИ имел ввиду под этим "один из узлов воспален" – я не знаю, стоит уточнять этот вопрос именно у него. "Воспаляться" узловые образования в щитовидной железе не могут априори.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2019-07-05 14:31
Спасибо большое Вам за ответ!