Много шишек и синяков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Здравствуйте, моей девочке 9 месяцев, за это время уже не сосчитать сколько у неё было шишек, ссадин и синяков, то на лице под глазком, то на голове шишка выскочит, родничок уже закрыт. Хоть всегда рядышком, но она как-то да умудрится упасть. Ещё не ходит самостоятельно, только около опоры.
я очень беспокоюсь на сколько это может в дальнейшем отразиться на ребенке и на сколько это опасно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Сейчас самый травмоопасный период. Старайтесь обустроить для ребёнка безопасную среду, играть на мягких коврика, если есть необходимость отойти, то сажать ребёнка в манеж. Опасность в тяжести травмы, а не в количестве синяков