Стул с прожилками крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев. Идёт второй день заболевания. Вчера стул был водянистый 3 раза желто-зелёный, темп 37,3 была. Затем темп спала стул стал как сметана коричневый. Лечение: смекта и регидрон и 1 раза дала энтерофурил. Приходил врач сказал, что это реакция на зубы. Энторофурил отменила. Ночью у ребёнка стула не было. С утра он много тужился и много было стула. Сначала, как коричневая сметана. Потом желтая водичка и 4 штучки красных прожилки маленьких. Опасны ли эти кровавые прожилки? Может добавить в лечение Энтерофурил? Температура в норме. Ребёнку 11 месяцев. На грудном вскармливании
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-12 22:05
Добрый день.
Прожилки в кале в небольшом количестве не опасны. Если состояние становится хуже, стул чаще, тогда верните Энтерофурил. Смекту оставьте, обязательно хорошо пить. Можно добавить чай с ромашкой и фенхелем, а также пробиотики (лучше энтерол).
Всего доброго.
Татьяна 2017-06-13 11:18
А когда можно вернуть кисломолочные продукты в питание?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-13 14:25
Желательно после нормализации стула.