Жидкий стул с прожилками крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Ребёнок поносит зелёный цвет пенистый с прожилками крови ходит раз 7 в день. Сдали капрограмму у нас слизь, скрытая кровь и лекоцыты 20, эритроциты 3-4 что нам делать ребёнок активный не капризный но всё же страшно.

2 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-26 21:43
Здравствуйте
Нужно лечить кишечную инфекцию, если нет температуры можно препаратами нитрофуранового ряда (стопдиар/энтерофурил и тп) на 10 дней, сорбент (Смекта/Энтеросгель), диета, первые три дня минимум рисовая безмолочная каша, несладкий некрепкий чай, сухари из белого хлеба, печенье по типу галет, как можно больше поить, если стул частый и сильно разжижен можно солевые растворы (например, регидрон и тому подобные). После укрепления стула очень плановые расширение диеты, если будет вновь разижжаться стул добавлять ферменты (Креон, пангрол.). Лечение должен контролировать и назначать очный доктор.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-29 16:03
Поправляйтесь=) спасибо за отзыв